前列腺癌|肾阳虚|牙龈肿痛|雀斑|青光眼|腹泻|皮肤过敏|肝硬化|预防肝癌|高血压|腰肌劳损|皮肤补水|痛经|癫痫|促进睡眠|广告
药企首页 > 佳木斯市 > 葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司

葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司

发布招商信息发布代理信息
基本信息品牌及产品联系方式网友留言招商代理
品牌及产品

品牌下的药品

  • 美沙拉嗪肠溶片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 0.25克 | 缓释片500毫克x100片/盒 | 12片/每盒2板 | 250毫克x24片 | 0.25克x24片 | 3.5克x10袋/盒 | 0.25克x12片x2板 | 0.25克x24片 | 0.25克x12片x2板 | 0.25克x24片 | 0.25克x12片x2板 | 0.25克x36片 | 0.25克x12片x3板 | 0.25克x12片x3板/盒 | 0.25克x12片x3板/盒 | 0.25克x12片x3板/盒 | 0.25克x12片x3板/盒 | 0.25克x12片x3板/盒 | 0.25克x36片 | 0.25克x36片 | 0.25克x36片 | 0.25克x36片 | 0.25克x36片 | 0.25克x36片 | 0.25克x36片 | 0.25克x36片 | 0.25克x12片x2板x5盒 | 0.25克x12片x2板x10盒 | 0.25克x12片x2板x20盒 | 0.25克x12片x2板x5盒 | 0.25克x12片x2板x10盒 | 0.25克x12片x2板x20盒 | 0.25克x12片x3板x5盒 | 0.25克x12片x3板x10盒 | 0.25克x12片x3板x5盒 | 0.25克x12片x3板x10盒 | 0.25克x12片x2板x5盒 | 0.25克x12片x2板x10盒 | 0.25克x12片x2板x20盒 | 0.25克x12片x3板x5盒 | 0.25克x12片x3板x10盒 | 0.25克x12片x2板x5盒 | 0.25克x12片x2板x10盒 | 0.25克x12片x2板x20盒 | 0.25克x12片x2板x5盒 | 0.25克x12片x2板x10盒 | 0.25克x12片x2板x20盒 | 0.25克x12片x3板x5盒 | 0.25克x12片x3板x10盒 | 0.25克x12片x2板x5盒 |
  • [用法用量]:成人:溃疡性结肠炎:(急性发作)每日4次,每次1g,或遵医嘱。(维持治疗)每日3次,
  • [功效主治]:溃疡性结肠炎、节段性回肠炎(克罗恩病)。
  • 复方乙酰水杨酸片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | "阿司匹林0.22克,非那西丁0.15克,咖啡因35毫克" | 1毫克/片x10片x1袋/袋 | 2000片 | 阿司匹林0.22克,非那西丁0.15克,咖啡因35毫克(素片) | 阿司匹林0.22克,非那西丁0.15克,咖啡因35毫克(素片) | 1片
  • [用法用量]:口服,成人一次1-2片,1日3次饭后服。
  • [功效主治]:水杨酸类镇痛、消炎、解热、抗风湿及抑制血小板聚集药,临床可用于下列情况。 (1)镇
  • 奥沙普秦片中盒
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 200毫克 | 0.2克x12片 | 0.2克x12片 | 12片 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克 | 0.2克 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克x12片 | 0.2克x12片 | 12片 | 0.2克x12片/盒 | 0.2克x12`s | 12片/每盒1板
  • [用法用量]:口服,一次0.2~0.4g(1~2片),一日一次,连续服药1周以上或遵医嘱,饭后服用,最大剂
  • [功效主治]:适用于风湿关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎、肩关节周围炎、颈肩腕症
  • 葡萄糖酸钙片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 500毫克 | 0.5克(素片) | 0.5克(素片) | 0.5克(素片) | 0.5克(素片)
  • [用法用量]:口服。一次10~20毫升,一日3次。
  • [功效主治]:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠
  • 维磷葡钙片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 复方 | 60片 | 复方(素片) | 复方(素片)
  • [用法用量]:口服。一次1-2片,一日3次,嚼碎后服用。
  • [功效主治]:用于防治钙缺乏症,如佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女钙的补充。
  • 盐酸二氧丙嗪片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 5毫克 | 5毫克(糖衣) | 5毫克(糖衣)
  • [用法用量]:成人常用量:口服一次5mg(1片),一日3次;极量:一次10mg(2片),一日30mg(3片)。
  • [功效主治]:适用于镇咳、平喘。也适用于治疗荨麻疹及皮肤瘙痒症等。
  • 盐酸异丙嗪片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 25毫克 | 25毫克(糖衣)
  • [用法用量]:1 过敏性鼻炎:成人,口服本品一次10~20mg(1-2粒),一日一次。或按病情遵医嘱服用。
  • [功效主治]:1皮肤黏膜过敏:适用于长期的、季节性的过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、过敏性结膜炎,荨
  • 氯霉素片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 250毫克 | 0.25克(糖衣) | 0.25克(糖衣)
  • [用法用量]:口服。成人一日1.5~3g,分3~4次服用;小儿按体重一日25~50mg/kg,分3~4次服用;新
  • [功效主治]:1.伤寒和其他沙门菌属感染:为敏感菌株所致伤寒、副伤寒的选用药物,由沙门菌属感染的
  • 布洛芬片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 100毫克 | 0.1克(糖衣) | 0.1克(糖衣)
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普
  • 布洛芬片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 200毫克 | 0.2克(糖衣) | 0.2克(糖衣)
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普
  • 葡醛内酯片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 100毫克 | 0.1克(素片) | 0.1克(素片) | 0.1克(素片)
  • [用法用量]:口服。成人一次2~4片,一日3次。5岁以下小儿一次1片;5岁以上一次2片,一日3次。
  • [功效主治]:用于急慢性肝炎的辅助治疗。
  • 葡醛内酯片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 50毫克 | 50毫克(素片) | 50毫克(素片) | 50毫克(素片)
  • [用法用量]:口服。成人一次2~4片,一日3次。5岁以下小儿一次1片;5岁以上一次2片,一日3次。
  • [功效主治]:用于急慢性肝炎的辅助治疗。
  • 牛磺酸片
  • [药厂名称]:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
  • [药品规格]: | 400毫克 | 0.4克(素片) | 0.4克(素片)
  • [用法用量]:口服。一次用量:1~2岁1片(0.4克),3-5岁1.5片(0.6克),6-8岁2片(0.8克),9-13
  • [功效主治]:用于缓解感冒初期的发热。
1 2 3 4 5 6 7 首页 上一页 下一页 末页

共有记录102

网友好评药企

网站简介 | 网站地图 | 友情链接 | 媒体报道 | 合作伙伴 | 人才招聘 | 网络营销中心 | 联系方式 | 设为首页 | 加入收藏
Copyright © 2000- 39.net All Rights Reserved. 39健康网 版权所有