前列腺癌|肾阳虚|牙龈肿痛|雀斑|青光眼|腹泻|皮肤过敏|肝硬化|预防肝癌|高血压|腰肌劳损|皮肤补水|痛经|癫痫|促进睡眠|广告
药企首页 > 广州市 > 广州迈特兴华制药厂有限公司

广州迈特兴华制药厂有限公司

发布招商信息发布代理信息
基本信息品牌及产品联系方式网友留言招商代理
品牌及产品

品牌下的药品

  • 福乃得维铁缓释片
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 7片/480 | 7片 | 7粒 | 7片 | 7粒异型 | 1盒x7片 | 铝塑泡罩袋装,7片/盒 | 7T | 7片异型薄膜衣 | 7片异型薄膜衣x5 | 7片异型薄膜衣x10 | 7片异型薄膜衣x20 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片异型薄膜衣x5 | 7片异型薄膜衣x10 | 7片异型薄膜衣x20 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片 | 7片异型薄膜衣 | 7片 | 0.3克x8片 | 7片x5盒 | 7片x3盒 | 7片x2盒 | 7片+0.2克x60片 | 7片+600毫克x30片
  • [用法用量]:饭后口服。一次1片,一日1次。
  • [功效主治]:用于明确原因的缺铁性贫血。
  • 茶碱缓释片
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 24片 | 24x100毫克 | 100毫克x24片 | 0.1克x24片 | 0.1克x24粒 | 0.1克x24片 | 0.1克x24片 | 0.1克x24片 | 0.1克x24片/盒 | | 24片24x100毫克100毫克x24片0.1克x24片0.1克x24粒0.1克x24片/盒 | 24片24x100毫克100毫克x24片0.1克x24片0.1克x24粒0.1克x24片/盒 | 0.1克x24T | 0.1克x24T | 0.1克x48片 | 100毫克x24片/盒,铝塑 | 暂无 | 暂无 | 24片/盒 | 0.25克x10片x2板 | 0.27克x24片 | 0.1克x24片(舒弗美)
  • [用法用量]:口服。本品不可压碎或咀嚼。成人或12岁以上儿童,起始剂量为0.1g~0.2g(1-2片) , 一日
  • [功效主治]:适用于支气管哮喘、喘息型支气管炎、阻塞性肺气肿等缓解喘息症状;也可用于心源性肺水
  • 对乙酰氨基酚胶囊
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 300毫克
  • [用法用量]:口服。成人一次1粒,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不得超
  • [功效主治]:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头
  • 葡萄糖酸钙片
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 500毫克
  • [用法用量]:口服。一次1-4片,一日3次。
  • [功效主治]:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠
  • 小儿氨酚那敏片
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 120毫克(对乙酰氨基酚)500微克(马来酸氯苯那敏)
  • [用法用量]:12岁以下儿童用量见下表:年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(片) 一日
  • [功效主治]:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
  • 氯霉素片
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 250毫克
  • [用法用量]:口服。成人一日1.5~3g,分3~4次服用;小儿按体重一日25~50mg/kg,分3~4次服用;新
  • [功效主治]:1.伤寒和其他沙门菌属感染:为敏感菌株所致伤寒、副伤寒的选用药物,由沙门菌属感染的
  • 贝诺酯片
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 500毫克
  • [用法用量]:口服。成人一次1~2片,一日3~4次。老年人一日用量不超过5片。
  • [功效主治]:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛
  • 肌苷片
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 200毫克 | 0.2克 | 0.2克 | 0.2克 | 0.2克 | 0.2克 | 0.2克
  • [用法用量]:口服。成人一次1~3片,儿童一次1片,一日3次。
  • [功效主治]:本品能直接透过细胞膜进入体细胞,活化丙酮酸氧化酶类,从而使处于低能缺氧状态下的细
  • 吲哚美辛肠溶片
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 25毫克
  • [用法用量]:口服1 成人常用量 (1)抗风湿,初始剂量一次25~50mg(1~2片),一日2~3次,一日最大
  • [功效主治]:用于:1 关节炎,可缓解疼痛和肿胀。2 软组织损伤和炎症;3 解热;4其他:用于治疗偏头
  • 感冒清热颗粒
  • [药厂名称]:广州迈特兴华制药厂有限公司
  • [药品规格]: | 12克 | 每袋装12克 | 每袋装12克 | 每袋装12克 | 每袋装12克 | 每袋装12克 | 每袋装12克 | 每袋装12克 | 每袋装12克
  • [用法用量]:开水冲服。一次1袋,一日2次。
  • [功效主治]:疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。
1 2 3 4 5 6 7 8 9 首页 上一页 下一页 末页

共有记录161

网友好评药企

网站简介 | 网站地图 | 友情链接 | 媒体报道 | 合作伙伴 | 人才招聘 | 网络营销中心 | 联系方式 | 设为首页 | 加入收藏
Copyright © 2000- 39.net All Rights Reserved. 39健康网 版权所有