前列腺癌|肾阳虚|牙龈肿痛|雀斑|青光眼|腹泻|皮肤过敏|肝硬化|预防肝癌|高血压|腰肌劳损|皮肤补水|痛经|癫痫|促进睡眠|广告
药企首页 > 天津市 > 中美天津史克制药有限公司

中美天津史克制药有限公司

发布招商信息发布代理信息
基本信息品牌及产品联系方式网友留言招商代理
品牌及产品

品牌下的药品

  • 盐酸帕罗西汀片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 20毫克x10片 | 20毫克x10片x4盒 | 20毫克x10片x1板 | 20毫克x10片 | 20毫克x10片 | 20毫克x10片 | 20毫克10片(薄膜衣) | 20毫克x10片 | 铝塑泡罩,每片20毫克每板10片每盒1板 | 20毫克x10片 | | 20毫克x10sx1板 | 20毫克10T(薄膜衣) | 20毫克x10片薄膜衣 | 20毫克(按帕罗西汀计)x10片 | 20毫克x10T | 20毫克x10T | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片 | 20毫克x10T | 20毫克x10片 | 20毫克x10片 | 20毫克x10片 | 20毫克x10片 | 20毫克x10片 | 20毫克x10片 | 20毫克x10片 | 20毫克x10片 | 20毫克x10片x1板(赛乐特) | 20毫克x10片/盒 | 20毫克x10片x1板(赛乐特)(有货) | 20毫克x10片薄膜衣 | 暂无 | 20毫克x10片/盒 | 360片浓缩丸 | 2毫升:40毫克x1
  • [用法用量]:口服,建议每日早餐时顿服,药片完整吞服匆咀嚼。成人;抑郁症:一般剂量为每日20mg。服
  • [功效主治]:治疗各种类型的抑郁,包括伴有焦虑的抑郁症反应性抑郁症。常见的抑郁症状:乏力,睡眠
  • 阿苯达唑片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 200毫克x10片/盒 | 200毫克x2片/盒,本品每片含主要成分阿苯达唑0.1克 | 200毫克x10片 | 200毫克x2片 | 0.2克x10片 | 0.2克x10粒 | 0.2克x1片 | 200毫克x10片 | 0.2克x10片 | 0.2克x2片 | 0.2克x10片/盒 | 0.2克x10片 | 0.2克x1片 | | 0.2克x10片(薄膜衣) | 0.2克10T(薄膜衣) | 0.2克x10片薄膜衣 | 0.2克x10T | 2片 | 2片 | 2片 | 2片 | 2片 | 2片 | 2片 | 2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x10片薄膜衣 | 2克x10片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 0.2克x2片 | 10片 | 2片 | 2片 | 暂无 | 暂无 | 0.2克x10片 | 70毫克x4片 | 0.2克x10t | 0.2克x2片/盒 | 0.2克x10片+600毫克x30片
  • [用法用量]:口服。2岁以上儿童及成人4片,2岁以上儿童单纯蛲虫、单纯轻度蛔虫感染2片,顿服。
  • [功效主治]:本品为广谱驱虫药,除用于治疗钩虫,蛔虫,鞭虫,蛲虫,施毛虫等线虫病外,还可用于治疗囊虫
  • 布洛芬缓释胶囊
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 0.3克x20粒 | 300毫克x20粒 | 0.3克x10粒 | 0.3克x10粒x2板 | 0.3克x20片 | 0.3克x10粒 | 0.3克x14粒 | 0.3克x20片 | 300毫克20粒 | 0.3克x20粒 | 0.3克x10粒 | 0.3克x20粒 | 300毫克x10粒x2板/盒,铝塑 | PTP铝箔/聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯硬片泡罩,每粒0.3克,每板10粒,每盒2板 | 0.3克x20粒 | 0.3克x10粒x2板/盒 | 0.3克x20片 | 0.3克x10粒x2板 | 0.3克x14粒 | 0.3克x10粒 | | 300毫克20's | 0.3克x20粒/盒 | 0.3克x10片x2板 | 0.3克x10片x2 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.3克x10粒/盒 | 0.3克x10粒/盒 | 0.3克
  • [用法用量]:口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、牙痛、痛经、关节痛、肌肉痛、神经痛,也用于普
  • 莫匹罗星软膏
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 2% | 2%5克 | 5克 | 5克:0.1克 | 10克 | 2%10克 | 2%x5克 | 5毫克x20片 | 2%5克 | 15克:0.3克 | 10克:0.2克 | 5克2% | 5克:0.1克 | 20毫克 | 2%x5克/支,铝管袋装 | 2%x10克/支,铝管袋装 | 未知 | 2%:10克 | 5克 | 5克:0.1克 | 15克:0.3克 | 10克:0.2克 | 2%x5克 | | 10克2% | 5克/盒 | 含莫匹罗星20毫克铝管袋装每只10克 | 一套 | 10克(2%) | 10克(2%) | 2%(10克:0.2克) | 10克(2%) | 5克:2% | 10克(2%) | 5克(2%) | 10克(2%) | 10克(2%) | 5克(2%) | 10克(2%) | 10克(2%) | 10克(2%) | 10克(2%) | 10克(2%) | 10克(2%) | 10克(2%) | 5克(2%) | 10克(2%) | 5克(2%) | 10克(2%) | 5克(2%) | 10克(2%) | 10克(2%) | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x5克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 2%x10克/支铝管袋装 | 10克x1支/盒 | 5克x1支/盒 | 10
  • [用法用量]:本品应外用,局部涂于患处、必要时,患处可用敷料包扎或敷盖,每日3次,5天一疗程,必
  • [功效主治]:本品为局部外用抗生素,适用于革兰阳性球菌引起的皮肤感染,例如脓疱病、毛囊炎、疖肿
  • 布洛芬乳膏
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 20克 | 50克 | 5%20克 | 20克:1克 | 20克5%/200 | 20克:1克(5%20克) | 5克 | 5克 | 20克 | | 20克:1克 | 20克(5%) | 5%,20克 | 5%,20克 | 5%,20克 | 5%,20克 | 5%,20克 | 5%,20克 | 5%,20克 | 5%,20克 | 5%,20克 | 5%,20克 | 10毫克x12片x1板 | 20克/支
  • [用法用量]:外用:依患处面积大小,用本品适量,轻轻揉搓患处,一日3-4次,或遵医嘱。
  • [功效主治]:用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛,以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛
  • 金诺芬片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 3毫克 | 3毫克x60片 | 30毫克/片x60片x1瓶/瓶 | 3毫克/片x60片x1瓶/瓶 | 3毫克x60粒
  • [用法用量]:口服.一般剂量为成人一日口服金诺芬6mg(2片),可在早饭后服2片,或早饭及晚饭后各服1片
  • [功效主治]:典型或肯定的活动性类风湿性关节炎患者.服用一种或多种非甾体类抗炎药物效果不显著或无
  • 酚咖片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 20片 | 10片 | 对乙酰氨基酚500毫克:咖啡因65毫克x10片 | 10粒 | 10片x2板 | 20粒 | 20片+9袋+5克+50片+50片+1个(小号)+4克 | 10片x2板 | 565毫克x10片x2板/盒,铝塑 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 20片 | 0.5克:65毫克x10片x2板/盒 | | 20片+9袋+5克+50片+50片+1个 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x12片 | 20T | 20片/盒 | 20片(每片含对乙酰氨基酚500毫克;咖啡因65毫克) | 10T(每片含对乙酰氨基酚500毫克;咖啡因65毫克) | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 0.5克:65毫克x10片x2板 | 565毫克x10片x2板/盒铝塑 | 20片+12粒 | 565毫克x10片x2板/盒铝塑 | 20片+12粒 | 565毫克x10片x2板/盒铝塑 | 20片+12粒 | 565毫克x10片x2板/盒铝塑 | 20片+12粒 |
  • [用法用量]:口服。成人一次 1 片, 若症状不缓解,间隔 4 - 6 小时可重复用药一次, 24 小时内不超
  • [功效主治]:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛,牙痛
  • 布洛芬缓释胶囊
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 0.4克 | 400毫克 | 0.4克x12粒x2板 | 0.4克x12粒x2板/盒 | 0.4克x24片 | 0.4克x12粒x2板 | 0.4克x24粒 | 0.4克24's | 0.4克x8片x3板 | 0.3克x10粒 | 0.3克x20粒 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x12片x2板 | 0.4克x12片x2板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x12片x2板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板/盒 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板/盒 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板/盒 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板/盒 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x8粒x3板 | 0.4克x12片x2板 | 0.4克x24片 | 0.4克x8片x3板R | 0.4克x24片 | 0.4克x24片 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x24粒 | 0.4克x12粒x2板 | 0.4克x12粒x2板 | 0.4克x24片 | 0.4克x12粒x2板 | 0.4克x1
  • [用法用量]:口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、牙痛、痛经、关节痛、肌肉痛、神经痛,也用于普
  • 对乙酰氨基酚片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 0.5克x10片 | 10片 | 0.5克x10粒 | 500毫克x10片 | 0.5克x10片 | 0.5克10片(薄膜衣) | 0.5克x10片 | 0.5克x10片 | | 0.5克10T(薄膜衣) | 0.5克x10片薄膜衣 | 每片0.5克 | 每片0.5克 | 0.5克 | 0.5克 | 0.5克 | 0.5克x10片薄膜衣 | 500毫克x12片 | 暂无 | 暂无 | 0.5克x10片/盒 | 0.5克x10`s
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次1片;6-12岁儿童一次0.5片;若持续发热或疼痛,可间隔4-6小
  • [功效主治]:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、牙痛、
  • 对乙酰氨基酚片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 0.5克 | 0.5克x10片/盒
  • [用法用量]:口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔
  • [功效主治]:必理通用于缓解轻中度疼痛,如头痛、紧张性头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛
  • 西咪替丁片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 0.2克
  • [用法用量]:成人,口服:0.2g/次,3次/日,餐后服,睡前再服0.4g;或0.4g/次,2次/日;或以0.8g于
  • [功效主治]:消化性溃疡、上消化道出血等,也用于急性胰腺炎和胰腺囊样纤维变、返流性食管炎、胃泌
  • 金诺芬片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]:
  • [用法用量]:口服。一般剂量为成人一日口服金诺芬6mg(2片),可在早饭后服2片,或早饭及晚饭后各
  • [功效主治]:典型或肯定的活动性类风湿性关节炎患者。服用一种或多种非甾体类抗炎药物效果不显著或
  • 氨麻美敏片(Ⅱ)
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 10片 | 10片每片含对乙酰氨基酚500毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏(扑尔敏)2毫 | 每片含对乙酰氨基酚500毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏(扑尔敏)2毫克 | 10粒 | 20片 | 20片 | 10T(薄膜衣) | 20T(薄膜衣) | 10片x2板薄膜衣 | 20T | 10片x2板薄膜衣 | 20片 | 20片 | 10片 | 1克x30袋 | 5克x4支 | 0.25克x10片x2板 | 1克x10袋
  • [用法用量]:口服,成人和12岁以上者每6小时服一次,每次服2片。
  • [功效主治]:适用于消除和减轻感冒及流感引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽
  • 金诺芬片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]:
  • [用法用量]:口服。一般剂量为成人一日口服金诺芬6mg(2片),可在早饭后服2片,或早饭及晚饭后各服
  • [功效主治]:典型或肯定的活动性类风湿性关节炎患者。服用一种或多种非甾体类抗炎药物效果不显著或
  • 萘丁美酮片
  • [药厂名称]:中美天津史克制药有限公司
  • [药品规格]: | 0.5克x10片/盒 | 0.5克x10片
  • [用法用量]:1 成人常用量口服,一次1.0g(2片),一日1次。一日最大量为2g,分两次服。体重不足50
  • [功效主治]:类风湿性关节炎、骨关节炎。
1 2 3 首页 上一页 下一页 末页

共有记录31

网友好评药企

网站简介 | 网站地图 | 友情链接 | 媒体报道 | 合作伙伴 | 人才招聘 | 网络营销中心 | 联系方式 | 设为首页 | 加入收藏
Copyright © 2000- 39.net All Rights Reserved. 39健康网 版权所有