前列腺癌|肾阳虚|牙龈肿痛|雀斑|青光眼|腹泻|皮肤过敏|肝硬化|预防肝癌|高血压|腰肌劳损|皮肤补水|痛经|癫痫|促进睡眠|广告
药企首页 > 成都市 > 成都市湔江制药厂

成都市湔江制药厂

发布招商信息发布代理信息
基本信息品牌及产品联系方式网友留言招商代理
品牌及产品

品牌下的药品

  • 曲克芦丁颗粒
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 7克:3.5克(以曲克芦丁计) | 7克x5袋 | 7克:3.5克x5袋 | 7克:3.5克x5袋 | 7克:3.5克x5袋 | 7克x5袋 | 7克x5袋 | 7克:3.5克x5袋 | 7克:3.5克x5袋 | 7克:3.5克x5袋 | 7克:3.5克x5袋 | 7克:3.5克x5袋 | 7克:3.5克x5袋 | 7克x5袋 | 暂无
  • [用法用量]:口服,饭后服用;一日1次,一次1袋。
  • [功效主治]:适用于慢性静脉功能不全所致的静脉曲张。
  • 熊去氧胆酸片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 50毫克x30片 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶 | 50毫克x30片/瓶/盒
  • [用法用量]:成人口服:每日8~10mg/kg,早、晚进餐时分次给予。疗程最短为6个月,6个月后超声波检
  • [功效主治]:本品用于胆固醇型胆结石,形成及胆汁缺乏性脂肪泻,也可用于预防药物性结石形成及治疗
  • 银黄颗粒
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 4克/袋 | 4克x10袋/盒 | 4克x10袋 | 4克x9袋 | 4克x9袋 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 每袋装4克 | 4克x10袋x2盒 | 4克x10袋x2盒 | 4克x9袋 | 4克x9袋 | 4克x9袋 | 4克x9袋 | 4克x10袋x2盒 | 4克x10袋x2盒 | 4克x10袋 | 4克x10袋 | 4克x12袋 | 4克x12袋 | 4克x10袋 | 4克x10袋 | 4克x10袋 | 4克x16袋 | 4克x16袋 | 4克x12袋 | 4克x12袋 | 4克x10袋 | 4克x10袋 | 4克x16袋 | 4克x16袋 | 4克x12袋 | 4克x12袋 | 4克x10袋 | 4克x10袋 | 4克x16袋 | 4克x16袋 | 4克x12袋 | 4克x12袋 | 4克x9袋 | 4克x10袋x2板 | 4克x12袋
  • [用法用量]:开水冲服。一次1~2袋,一日二次。
  • [功效主治]:用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
  • 葡萄糖酸钙含片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 0.15克x100片 | 0.15克x100片 | 0.15克x100片 | 0.15克x100片 | 0.15克x100片
  • [用法用量]:口服,含化或咀嚼后服用。一次3~5片,一日3次。
  • [功效主治]:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠
  • 布洛芬片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 100毫克
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普
  • 布洛芬片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 200毫克
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普
  • 布洛芬片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 200毫克
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普
  • 胱氨酸片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 50毫克 | 50毫克x100片 | 50毫克x100片 | 50毫克x100片/瓶/盒
  • [用法用量]:  口服。一次2片,一日3次,一个疗程为3~6个月或遵医嘱。
  • [功效主治]:用于治疗斑秃和脂溢性脱发。
  • 复方岩白菜素片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 2毫克(马来酸氯苯那敏)125毫克(岩白菜素) | 30片 | 岩白菜素0.125克,马来酸氯苯那敏2毫克 | 岩白菜素0.125克,马来酸氯苯那敏2毫克 | 岩白菜素0.125克,马来酸氯苯那敏2毫克 | 30片 | 30片 | 30片
  • [用法用量]:口服,一次1片,一日3次。
  • [功效主治]:镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。
  • 胱氨酸片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 25毫克
  • [用法用量]:  口服。一次2片,一日3次,一个疗程为3~6个月或遵医嘱。
  • [功效主治]:用于治疗斑秃和脂溢性脱发。
  • 罗通定片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 30毫克x100片 | 30毫克x100片/瓶 | 30毫克x100片/瓶 | 30毫克x100片/瓶/盒
  • [用法用量]:口服。镇痛,成人一次60~120毫克;助眠,成人一次30~90毫克;一日3次。
  • [功效主治]:用于头痛、月经痛以及助眠等。
  • 醋酸地塞米松片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 0.75毫克
  • [用法用量]:口服,成人开始剂量为一次0.75~3.00mg(1~4片),一日2~4次。维持量约一日0.75mg(1片
  • [功效主治]:主要用于过敏性与自身免疫性炎症性疾病。如结缔组织病,严重的支气管哮喘,皮炎等过敏
  • 醋酸泼尼松片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 5毫克
  • [用法用量]:1 口服一般一次5~10mg(1~2片),一日10~60mg(2~12片)。2 对于系统性红斑狼疮、
  • [功效主治]:主要用于过敏性与自身免疫性炎症性疾病。适用于结缔组织病,系统性红斑狼疮,重症多肌
  • 门冬酰胺片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 250毫克 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 30片 | 30片 | 30片 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板 | 0.25克x15片x2板/盒 | 0.25克x15片x2板/盒
  • [用法用量]:口服。一次0.25~0.5g,一日2~3次,2~3月为一疗程。
  • [功效主治]:用于乳腺小叶增生的辅助治疗。
  • 维生素B6片
  • [药厂名称]:成都市湔江制药厂
  • [药品规格]: | 10毫克
  • [用法用量]:口服。成人,一日1-2片;儿童,一日0.5~1片,连用3周。
  • [功效主治]:用于预防和治疗维生素B6缺乏症,如脂溢性皮炎、唇干裂。也可用于减轻妊娠呕吐。
1 2 3 4 5 首页 上一页 下一页 末页

共有记录66

网友好评药企

网站简介 | 网站地图 | 友情链接 | 媒体报道 | 合作伙伴 | 人才招聘 | 网络营销中心 | 联系方式 | 设为首页 | 加入收藏
Copyright © 2000- 39.net All Rights Reserved. 39健康网 版权所有