前列腺癌|肾阳虚|牙龈肿痛|雀斑|青光眼|腹泻|皮肤过敏|肝硬化|预防肝癌|高血压|腰肌劳损|皮肤补水|痛经|癫痫|促进睡眠|广告
药企首页 > 绥化市 > 黑龙江福和华星制药集团股份有限公司

黑龙江福和华星制药集团股份有限公司

发布招商信息发布代理信息
基本信息品牌及产品联系方式网友留言招商代理
品牌及产品

品牌下的药品

  • 消银片
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 0.6克/片x120片x1盒/盒 | 120片 | 120片x4瓶 | 0.6克x120片 | 0.3克x120片 | 0.6克x120片糖衣 | 0.32克x100片 | 120片 | 0.3克x120片 | 0.6克x120片 | 0.3克x12片x4板x4袋糖衣 | 0.3克x120片(糖衣) | 0.3克x120片/瓶 | 0.3克x120片糖衣x6盒 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.3克x120片糖衣x6盒+15克:0.75毫克x2支 | 0.6克/片x120片x1盒/盒120片120片x4瓶0.6克x120片0.3克(片芯)x120片(糖衣)100片0.3克x120片0.6克x120片糖衣0.3克x120片
  • [用法用量]:口服。一次5~7片,一日3次,一个月为一疗程。
  • [功效主治]:清热凉血,养血润燥,祛风止痒。用于白疕血热、血虚风燥证,皮疹点滴状,基底鲜红色,
  • 阿达帕林凝胶
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | | 0.1%30克 | 30克 | 0.001 | 30克:30毫克 | 每支15克,每盒1支 | 30克:30毫克/支 | 30克(0.10%) | 0.1%x30克 | 30克:30毫克 | 30克 | 30克 | 30克:30毫克 | 0.1%x30克 | 30克(0.10%)(华星) | 0.1%x30克/支 | 15克 | 0.1%30克 | 0.1%x30克/支/盒
  • [用法用量]:睡前清洗痤疮患处,待干燥后涂一薄层过芙文,注意避免接触眼、嘴唇。对于必须减少用药
  • [功效主治]:本品适用于以粉刺、丘疹和脓疱为主要表现的寻常型痤疮的皮肤治疗。亦可用于治疗面部、
  • 塞替派注射液
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 1毫升:10毫克
  • [用法用量]:静脉或肌肉注射(单一用药):一次10mg(0.2mg/kg)每日一次,连续5天后改为每周3次,
  • [功效主治]:主要用于乳腺癌、卵巢癌、癌性体腔积液的腔内注射以及膀胱癌的局部灌注等,也可用于胃
  • 小儿硫酸亚铁糖浆
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 100毫升:4克 | 复方
  • [用法用量]:口服。1岁以下,每次1.5毫升,一日3次;1~5岁,每次3毫升,一日3次;6~12岁,每次8毫
  • [功效主治]:用于各种原因引起的慢性失血,营养不良、妊娠、儿童发育期等引起的缺铁性贫血。
  • 云芝肝泰颗粒
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 5克:333毫克(云芝多糖) | 每袋装5克(含云芝多糖0.333克) | 每袋装5克(含云芝多糖0.333克) | 每袋装5克(含云芝多糖0.333克) | 每袋装5克(含云芝多糖0.333克) | 每袋装5克(含云芝多糖0.333克) | 每袋装5克(含云芝多糖0.333克)
  • [用法用量]:口服。一次5克,一日2~3次。
  • [功效主治]:免疫调节剂。主要用于治疗慢性活动性肝炎。
  • 小儿氨酚那敏片
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 120毫克(对乙酰氨基酚)500微克(马来酸氯苯那敏) | 对乙酰氨基酚0.12克,马来酸氯苯那敏0.5毫克(素片) | 对乙酰氨基酚0.12克,马来酸氯苯那敏0.5毫克(素片)
  • [用法用量]:12岁以下儿童用量见下表:年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(片) 一日
  • [功效主治]:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
  • 头孢氨苄片
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 125毫克(头孢氨苄) | 0.125克(按C16H17N3O4片计)(糖衣) | 0.125克(按C16H17N3O4片计)(糖衣)
  • [用法用量]:成人剂量:口服,一般一次250~500mg,一日4次,高剂量一日4g。肾功能减退的患者,应根
  • [功效主治]:适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感
  • 头孢氨苄片
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 250毫克(头孢氨苄) | 0.25克(按C16H17N3O4片计)(糖衣) | 0.25克(按C16H17N3O4片计)(糖衣)
  • [用法用量]:成人剂量:口服,一般一次250~500mg,一日4次,高剂量一日4g。肾功能减退的患者,应根
  • [功效主治]:适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感
  • 氯霉素片
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 250毫克 | 0.25克(糖衣) | 0.25克(糖衣)
  • [用法用量]:口服。成人一日1.5~3g,分3~4次服用;小儿按体重一日25~50mg/kg,分3~4次服用;新
  • [功效主治]:1.伤寒和其他沙门菌属感染:为敏感菌株所致伤寒、副伤寒的选用药物,由沙门菌属感染的
  • 贝诺酯片
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 200毫克 | 0.2克(素片) | 0.2克(素片)
  • [用法用量]:口服。成人一次1~2片,一日3~4次。老年人一日用量不超过5片。
  • [功效主治]:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛
  • 贝诺酯片
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 500毫克 | 0.5克(素片) | 0.5克(素片)
  • [用法用量]:口服。成人一次1~2片,一日3~4次。老年人一日用量不超过5片。
  • [功效主治]:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛
  • 布洛芬片
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 100毫克 | 0.1克(糖衣) | 0.1克(糖衣)
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普
  • 布洛芬片
  • [药厂名称]:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • [药品规格]: | 200毫克 | 0.2克(糖衣) | 0.2克(糖衣)
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普
1 2 3 4 5 6 7 8 9 首页 上一页 下一页 末页

共有记录166

网友好评药企

网站简介 | 网站地图 | 友情链接 | 媒体报道 | 合作伙伴 | 人才招聘 | 网络营销中心 | 联系方式 | 设为首页 | 加入收藏
Copyright © 2000- 39.net All Rights Reserved. 39健康网 版权所有