前列腺癌|肾阳虚|牙龈肿痛|雀斑|青光眼|腹泻|皮肤过敏|肝硬化|预防肝癌|高血压|腰肌劳损|皮肤补水|痛经|癫痫|促进睡眠|广告
药企首页 > 石家庄 > 石药集团恩必普药业有限公司

石药集团恩必普药业有限公司

发布招商信息发布代理信息
基本信息品牌及产品联系方式网友留言招商代理
品牌及产品

品牌下的药品

  • 丁苯酞软胶囊
  • [药厂名称]:石药集团恩必普药业有限公司
  • [药品规格]: | 0.1克 | 0.1克x24粒 | 0.1克x24粒x3 | 0.1克x24片 | 0.1克x24片x6盒 | 0.1克x24粒 | 0.1克24粒 | 0.1克x24粒 | 24粒 | 0.1克x24粒 | 0.1克x24片 | 0.1克x24粒 | 0.1克24‘s | 0.1克/粒x24粒x瓶/盒 | 0.1克X24粒 | 0.1克X24粒 | 0.1克X24粒 | 0.1克X24粒 | 0.1克X24粒 | 0.1克X24粒 | 0.1克X24粒 | 0.1克X24粒 | 0.1克X24粒 | 0.1克X24粒 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 0.1克,24粒/瓶,聚酯塑料瓶 | 24粒/盒 | 暂无 | 3克x10袋 | 0.1克x24粒/盒 | 0.1克x24片x5盒 | 0.1克x24片x10盒 | 0.1克x24片x2盒 | 0.1克x24片x3盒 | 0.1克x24片x2盒+1克x20袋 | 0.1克x24片+400毫克x60片+1380毫克x30片 | 丁苯酞软胶囊 | 0.1克x24片x5盒+1000毫克x200片 | 0.1克x24片+0.5克x24片 | (0.1克x24粒)/盒x6盒
  • [用法用量]:根据现有临床研究的用药方法,本品应与复方丹参注射液联合使用。空腹口服,一次两粒(
  • [功效主治]:轻、中度急性缺血性脑卒中。
  • 布洛芬软胶囊
  • [药厂名称]:石药集团恩必普药业有限公司
  • [药品规格]: | 12粒/盒 | 0.1克x12片 | 12粒 | 5克x12袋 | 0.1克x12粒 | 0.1克x12粒x2板 | 0.1克 | 0.1克(24粒/盒) | 0.2克 | 0.1克x12粒 | 0.1克x12粒x2板 | 0.1克x12片/盒 | 0.1克x12片x2板 | 0.1克x12粒/盒 | 0.1克x12粒/盒 | 0.1克x24粒 | 0.1克x24粒 | 0.1克x24粒 | 0.1克x12粒/盒 | 0.1克x12片x2板 | 0.1克x12粒/盒
  • [用法用量]:口服。成人一次2粒,若疼痛或发热症状持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时
  • [功效主治]:本品系非甾体抗炎药。适用于①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎
  • 布洛芬软胶囊
  • [药厂名称]:石药集团恩必普药业有限公司
  • [药品规格]: | 200毫克 | 0.2克x12粒 | 12片 | 0.2克x12片 | 22.5% | 0.1g/片*12片 | 0.1g/片*20片 | 0.25g | 0.25g×100片/瓶 | 尺寸:124mm*70mm*20mm | 0.1克 | 0.2克 | 0.1克(24粒/盒) | 0.2克x12粒 | 0.2克x12粒/盒 | 5毫克x5片 | 4毫克x5片
  • [用法用量]:口服。成人一次2粒,若疼痛或发热症状持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时
  • [功效主治]:本品系非甾体抗炎药。适用于①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎
  • 益肝灵软胶囊
  • [药厂名称]:石药集团恩必普药业有限公司
  • [药品规格]: | 38.5毫克(水飞蓟宾) | 38.5毫克x36粒 | 0.5克x12片x2板 | 38.5毫克x12粒x3板 | 38.5毫克x12粒x2板 | 每粒含水飞蓟素(以水飞蓟宾计)38.5mg | 每粒含水飞蓟素(以水飞蓟宾计)38.5毫克 | 38.5毫克x36片/盒 | 38.5毫克x12粒x3板 | 38.5毫克x12粒x2板 | 38.5毫克x12片x3板 | 38.5毫克x12粒x3板/盒 | 38.5毫克x36粒/瓶 | 36粒/盒 | 38.5毫克x36片x10盒 | 38.5毫克x36片x5盒 | 38.5毫克x36片x3盒 | 38.5毫克x36片+600毫克x30片 | 38.5毫克x36片
  • [用法用量]:口服。一次2粒,一日3次。
  • [功效主治]:清热利湿。用于急、慢性肝炎属肝胆湿热症者。
  • 维生素A软胶囊
  • [药厂名称]:石药集团恩必普药业有限公司
  • [药品规格]: | 2.5万U | 2.5万单位 | 2.5万单位
  • [用法用量]:1、严重维生素A缺乏症:口服成人每日10万单位,3日后改为每日5万单位,给药2周,然后
  • [功效主治]:用于治疗维生素A缺乏症,如夜盲症、干眼病、角膜软化症和皮肤粗糙等。
  • 逍遥软胶囊
  • [药厂名称]:石药集团恩必普药业有限公司
  • [药品规格]: | 760毫克 | 0.76克x36粒 | 0.76克x36粒
  • [用法用量]:口服。一次4粒,一日2次。
  • [功效主治]:疏肝健脾,养血调经。用于肝气不舒所致月经不调,胸胁胀痛,头晕目眩,食欲减退。
  • 肿节风软胶囊
  • [药厂名称]:石药集团恩必普药业有限公司
  • [药品规格]: | 每粒装0.6克
  • [用法用量]:口服。一次3粒,一日3次。
  • [功效主治]:清热解毒,消肿散结。用于肺炎,阑尾炎、蜂窝组织炎属热毒壅盛证候者,并可用于癌症辅
  • 布洛伪麻软胶囊
  • [药厂名称]:石药集团恩必普药业有限公司
  • [药品规格]: | 12片 | 12粒/盒 | 18粒 | 12粒 | 0.1克:15毫克x12粒 | 0.1克:15毫克x18粒 | 复方制剂 | 复方制剂(12粒/盒) | 复方制剂(24粒/盒) | 复方制剂(14粒/盒) | 复方制剂 | 复方制剂(14粒/盒) | 复方制剂(12粒/盒) | 复方制剂(24粒/盒) | 9片x2板 | 18片(每粒含布洛芬100毫克与盐酸伪麻黄碱15毫克) | 12片12粒/盒18粒12粒0.1克:15毫克x12粒0.1克:15毫克x18粒0.1克:15毫克x12粒/盒0.1克:15毫克x18粒/盒 | 12片12粒/盒18粒12粒0.1克:15毫克x12粒0.1克:15毫克x18粒0.1克:15毫克x12粒/盒0.1克:15毫克x18粒/盒 | 9片x2板
  • [用法用量]:口服。成人一次1粒,一日3次。
  • [功效主治]:用于缓解感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
  • 丁苯酞氯化钠注射液
  • [药厂名称]:石药集团恩必普药业有限公司
  • [药品规格]: | 100毫升:25毫克:0.9克 | 100ml:丁苯酞25mg与氯化钠0.9g | 100毫升:25毫克:0.9克 | 100毫升:25毫克:0.9克(附专用pe输液器) | (附注射器)100毫升:丁苯酞25毫克与氯化钠0.9克 | 100毫升:丁苯酞25毫克与氯化钠0.9克 | 100毫升:25毫克:0.9克/瓶 | 100毫升:25毫克:0.9克 | 暂无 | 100毫升:25毫克:0.9克/瓶 | 100毫升/盒(附专用PE输液器) | 100毫升:丁苯酞25毫克与氯化钠0.9克
  • [用法用量]:本品应在发病后48小时内开始给药。静脉滴注,每日2次,每次25mg(100ml),每次滴注时
  • [功效主治]:轻、中度急性缺血性脑卒中。
1 首页 上一页 下一页 末页

共有记录14

网友好评药企

网站简介 | 网站地图 | 友情链接 | 媒体报道 | 合作伙伴 | 人才招聘 | 网络营销中心 | 联系方式 | 设为首页 | 加入收藏
Copyright © 2000- 39.net All Rights Reserved. 39健康网 版权所有