前列腺癌|肾阳虚|牙龈肿痛|雀斑|青光眼|腹泻|皮肤过敏|肝硬化|预防肝癌|高血压|腰肌劳损|皮肤补水|痛经|癫痫|促进睡眠|广告
药企首页 > 新乡市 > 新乡恒久远药业有限公司

新乡恒久远药业有限公司

发布招商信息发布代理信息
基本信息品牌及产品联系方式网友留言招商代理
品牌及产品

品牌下的药品

  • 活血通脉胶囊
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 0.25克x12片x2板 | 0.25克x24片 | 20片 | 0.25克x12片x2板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x10粒x5板 | 250毫克x24粒/盒 | 0.25克x24粒 | 0.25克x24粒 | 0.25克x50粒 | | 0.25克x50片 | 0.25克x12粒x2板/盒 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 每粒装0.25克 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x10粒x5板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x12粒x2板 | 0.25克x10粒x5
  • [用法用量]:口服。一次2~4粒,一日3次,或遵医嘱。
  • [功效主治]:破血逐瘀,活血散瘀,通经,通脉止痛。用于症瘕痞块,血瘀闭经,跌打损伤及高脂血症,
  • 葡萄糖酸钙片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 500毫克
  • [用法用量]:口服。含化或咀嚼后服用,成人一次0.5-1克,一日3次。儿童每公斤体重0.5-0.7克,分次服
  • [功效主治]:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠
  • 牡蛎碳酸钙颗粒
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 5克:50毫克(钙)
  • [用法用量]:口服。一次100-200毫克(以钙计),一日3次。
  • [功效主治]:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠
  • 牡蛎碳酸钙片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 25毫克(钙)
  • [用法用量]:口服。一次100-200毫克(以钙计),一日3次。
  • [功效主治]:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠
  • 维生素B6片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 10毫克
  • [用法用量]:口服。成人,一日1-2片;儿童,一日0.5~1片,连用3周。
  • [功效主治]:用于预防和治疗维生素B6缺乏症,如脂溢性皮炎、唇干裂。也可用于减轻妊娠呕吐。
  • 维酶素片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 200毫克 | 0.2克x100片 | 100片 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片糖衣 | 0.2克x100片/瓶 | 0.2克x100片/瓶
  • [用法用量]:口服,一次4-6片,一日3次。
  • [功效主治]:用于萎缩性胃炎,亦可用于食道上皮增生症。
  • 马来酸氯苯那敏片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 4毫克 | 4毫克x24片 | 4毫克x24片 | 4毫克x24片
  • [用法用量]:口服。成人一次1片,一日3次。
  • [功效主治]:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、
  • 头孢氨苄胶囊
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 125毫克(头孢氨苄)
  • [用法用量]:1.成人剂量:口服,一般一次250~500mg,一日4次,高剂量一日4g。肾功能减退的患者,应
  • [功效主治]:适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感
  • 头孢氨苄颗粒
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 50毫克(头孢氨苄)
  • [用法用量]:成人剂量:口服,一般一次250~500mg,一日4次,最高剂量一日4g。肾功能减退的患者,应
  • [功效主治]:适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感
  • 氯霉素片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 250毫克
  • [用法用量]:口服。成人一日1.5~3g,分3~4次服用;小儿按体重一日25~50mg/kg,分3~4次服用;新
  • [功效主治]:1.伤寒和其他沙门菌属感染:为敏感菌株所致伤寒、副伤寒的选用药物,由沙门菌属感染的
  • 布洛芬片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 100毫克
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普
  • 布洛芬片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 200毫克
  • [用法用量]:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24
  • [功效主治]:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普
  • 颠茄磺苄啶片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 2毫克(颠茄流浸膏)20毫克(甲氧苄啶)100毫克(磺胺甲噁唑) | 0.1克 | 0.1克x10片 | 10片 | 10片 | 10片 | 10片 | 10片 | 10片 | 10片 | 10片
  • [用法用量]:口服。一次2片。第一天服3次,以后一日2次。1-5日为一个疗程,继续服用需遵医嘱。
  • [功效主治]:用于痢疾杆菌引起的慢性菌痢和其他敏感致病菌引起的肠炎等。
  • 颠茄磺苄啶片
  • [药厂名称]:新乡恒久远药业有限公司
  • [药品规格]: | 8毫克(颠茄流浸膏)80毫克(甲氧苄啶)400毫克(磺胺甲噁唑)
  • [用法用量]:口服。一次2片。第一天服3次,以后一日2次。1-5日为一个疗程,继续服用需遵医嘱。
  • [功效主治]:用于痢疾杆菌引起的慢性菌痢和其他敏感致病菌引起的肠炎等。
1 2 3 4 5 6 首页 上一页 下一页 末页

共有记录76

网友好评药企

网站简介 | 网站地图 | 友情链接 | 媒体报道 | 合作伙伴 | 人才招聘 | 网络营销中心 | 联系方式 | 设为首页 | 加入收藏
Copyright © 2000- 39.net All Rights Reserved. 39健康网 版权所有